26 мая 2016 г.

Упаковка подарка

Привет, друзья!
Сегодня мы решили затронуть важную, но довольно редкую в ОСК тему - упаковку подарков. А поможет нам в этом Настя - Вредная Морковка.
* * *
Я редко оформляю подарки, но, когда просят, не могу отказать. Да и как откажешь, если в семье ты - единственный, кто знает толк в красивых бумажках :).

Любимая обертка, которая подойдет для абсолютно любого подарка - это крафт-бумага. У меня ее бо-о-ольшой запас, осталась еще с последнего заказа нужностей из Икеи. Крафт я бережно храню и никогда не выбрасываю, мало ли... пригодится!

Я считаю, что упаковка подарка с использованием приемов скрапбукинга не только отличная затея, но и прекрасная возможность попробовать новый стиль или технику, а также утилизировать залежалые материалы, которые успели приесться, надоесть или выйти из моды. А результат вам понравится, я уверена!

 

Например, у меня долгие годы лежала эта бабочка со стразами. Я совершенно не знала, куда ее пристроить, а здесь она так мило вписалась. Также залежались у меня и флажки. Довольно темноваты, чтобы быть ярким праздничным элементом, но в данном случае весь декор яркий, и они прекрасно его уравновешивают.


И последняя фишка - стихи. Поверьте, очень приятно получить подарок в рукотворной обложке, но еще приятнее, когда в подарке есть Душа! Стихи или несколько добрых слов порадуют одариваемого не меньше, чем сам подарок.


Надеюсь, мои советы будут вам полезны!

4 комментария :

  1. Это уже не просто упаковка, это полноценный скрап-объект получился! Интересно, что одариваемые делают потом с ней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, в большинстве случаев всё это рвётся и выбрасывается :(:(:(
      Порой на глазах вручающего.

      Удалить
  2. Милота! Жаль, что девать потом это некуда(((

    ОтветитьУдалить