17 июня 2012 г.

"Девицы-мастерицы"

Здравствуйте, милые Рукодельницы Омского скрап-клуба, а также читательницы вашего и нашего челлендж-блога.


Хотим познакомить вас с нашим молодым челленджем "Девицы-мастерицы".

Челлендж-блог родом из России, республика Татарстан, г. Нижнекамск. Официально начал действовать с 25 апреля 2012 года. :) Нам уже целых 1,5 месяца!

Скрап в нашем городе еще на стадии развития и магазинов с товарами для этого вида рукоделия очень-очень мало. Поэтому мы, авторы блога: Елена - Ёлка и Раиса - Kis100tka, решили открыть интернет-магазин "Девицы-мастерицы" скрап-товаров и не только. Ассортимент постепенно расширяется. Заходите, проходите, Всем будем очень рады! :)

Челлендж-блог "Девицы-мастерицы" очень разносторонний, в нем каждая Мастерица любой техники рукоделия найдет Статьи и Задания по душе! Первого числа каждого месяца у нас стартует Общее Задание - работы принимаются в любой технике по заданной теме, палитре или скетчу с обязательным элементом. Участие с работами в других челлендж-блогах только приветствуется! Так же один раз в месяц стартует задание в определенной технике рукоделия. На летнее время срок выполнения работ по каждому заданию увеличен до 3-х недель. Приглашаем Всех желающих принять участие в Задании по Декупажу, а также в текущих заданиях, а именно:



Беспроигрышное Общее Задание №3 Тематическое "Я и моя Мама (Папа)" + обязательный элемент Фото (родителя с ребёнком)

Продлится до 22 июня 2012 г.

По итогам Беспроигрышного конкурса Дизайнеры блога будут выбирать ТОП-10, до 3-х Приглашенных Дизайнеров на следующее задание и 2-х Победителей. Победители определяются генератором случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! А так же будут присваиваться Номинации!

Задание действительно до 22 июня 2012 года

Необходимо сделать фото-ассоциацию строчки из старой песни: "Солнечный круг, небо вокруг. Это рисунок мальчишки".

Задание: "Интерьер по интересам",

продлится до15 июля включительно

 Задание № 4 Техника - Декупаж, Тема - Дети



На этот раз Вам нужно будет подготовить работу в технике Декупаж с детской тематикой. Если Вы никогда не творили в этой технике, но хотите непременно испробовать свои сила, то приглашаем посетить 10 июня Пост с мастер-классом от Victoria Baltser, которая подробно расскажет как и что нужно сделать для достижения желаемого результата.

И, наконенец, розыгрыш Первой Конфетки среди ПЧ -  до 31 июля 2012 года!


Будем рады всем новеньким :))! 

***
У нас в челлендж-блоге замечательная ДК! До конца года девочки представят Вашему вниманию МК по таким техникам рукоделия, как: декупаж, квиллинг, скрап, полимерная глина, рисование, бисероплетение и мыловарение.

Помимо ДК также набрана команда Журналистов. Ежемесячно публикуются такие статьи, как: Вышивальные полезности, 9 жизней, Энциклопедия рукоделия, Психология творчества и рукоделия, Кулинарная рубрика, Кинотеатр мастериц и запланированная - Шьём вместе!

Не оставили мы без внимания и Дни рождения наших Почётных рукодельниц или по другому Постоянных читателей ЧБ! Ежемесячно 2-го числа публикуется пост с Поздравлениями и выбором Победительницы приза при помощи Рэндома. Подробнее можно узнать здесь.

Также еженедельно обновляется пост под названием "Обзор конкурсов от Рукодельниц". Публикуются не задания других челлендж-блогов, а конкурсы, проводимые частными Рукодельницами, или другими словами нашими ПЧ. Будем рады всем желающим, оставляйте заявки ;).

Ну, и напоследок, еще немного информации: БУСИНАмания - суть игры в коллекционировании "бусинок", которые Вы получаете от нас за участие в каждом задании ЧБ. По итогам года Рукодельница, собравшая самое длинное "ожерелье", получает настоящие Бусы с серьгами в подарок от ЧБ "Девицы-мастерицы"!

Спасибо всем за внимание!

Творите с нами, творите для себя, творите для своих близких!

4 комментария :

  1. Девчонки, вы просто поразили своей активностью - столько разный креативных заданий!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна :)!
    Новенькие всегда с азартом за дело хватаются. Так когда-то Екатеринбург меня поражал, потом - КМ-шоп. Вот теперь - вы :). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. А в Воронеже наконец-то свой скрап-клуб)))Приглашаем в ПЧ))) Рады всем)

    ОтветитьУдалить