26 марта 2011 г.

Омский скрап-клуб на выставке "Омская культура: мир творчества"

Вчера в Омске открылась выставка "Омская культура: мир творчества", на которой часть омской культуры вчера и сегодня представлял Омский скрап-клуб.










Мероприятие организовано с большим размахом, выступали очень интересные творческие коллективы, представлены все театры, работают площадки с non-stop мастер-классами.
Наш клуб смог принять участие в выставке благодаря системе муниципальных библиотек (звучит неожиданно). Однажды Васильева Юля провела для них мастер-класс и они вспомнили о скрапбукинге и пригласили ее, и в ее лице Омский скрап-клуб.
Нам было выделено  1,5 кв. м и мы уж там развернулись.  Это была настоящая работа на стенде - поток людей, которым нужно было максимально рассказать о том, чем замечателен скрапбукинг. Они, наверное, подумали, что его искать стоит в муниципальных библиотеках, и это, отчасти правда!
Юля была экскурсоводом, а мне выпала честь вести non-stop мастер-классы для детей и взрослых. Попробовать себя в искусстве создания открыток мог любой желающий, конечно детей младше 12 лет мы просили прийти с родителями, т.к. есть особенности тех.процесса, которые надо вести под чутким контролем взрослых - например, размазывать клей или работать с термопистолетом.
Три час и 40 человек ушли довольные с открытками!! И мы уставшие, но отдавшиеся во власть скрапбукинга, сказали себе: "Омский скрап-клуб рулит!"
И давайте в будущий четверг  в 18-30 соберемся в Провианте и поговорим на разные темы, в том числе и о скрапе!


8 комментариев :

  1. Ого-го! Молодцы, девочки! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Молодцы!!!!Действительно, рулит!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодчины! Скрап в массы!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы, девчонки! Каждая возможность представить свое творчество и тем более найти отзывы имеет огромное значение! Жаль, что у меня не получилось приехать.

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы! Проделали огромную работу! Поздравляю, а клуб действительно РУЛИТ!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово, что в вашем городе есть возможность познакомить людей со своим творчеством!

    ОтветитьУдалить